AUFFÜHRUNGSRÜCKBLICK

2014 Jerry ist tot
2013 Der Meisterboxer
2012 Die Mausefalle
2011 Schiller ond a Viertele
2010 Lauras dunkle Seite
2009 Der eingebildete Kranke
2008 Jugend-Theater „Kooperation Realschule Mühlheim – LBM“
Das Kartenhaus
Der Raub der Sabinerinnen
2007 Der Krämerskorb (Stadtfest Mühlheim)
Ehe der Hahn kräht
2006 Brave Diebe Eine schöne Bescherung
2005 Schau nicht unters Rosenbeet
2004 s’Konfirmantenfest
2003 Bleib doch zum Frühstück
Die zwölf Geschworene
2002 Currywurst und Pommes
2001 Boeing – Boeing
Theater- Tod (im Freilichtmuseum Neuhausen)
Das Tagebuch der Anne Frank
2000 Ko Auskumme mit em Einkomme
Die Physiker
1999 Der Steuerfander (von SWR aufgezeichnet u. gesendet)
1998 Zwei wie Hund und Katz (von SWR aufgezeichnet u. gesendet)
Ein Blick von der Brücke
1997 Zwei wie Hund und Katz
1996 Der erste Kurgast
1995 Der doppelte Moritz
Magdalena
1994 Bei uns verklemmt nix
1993 Der letzte Schuß
Heiligs Blitzle
1992 Keine Leiche ohne Lilly
Die Maske von Madagaskar
1990 Opa will heiraten
Der Riese Phantasus
1989 Lifting
1988 Das Wagnis
1987 Thomas auf der Himmelsleiter
1986 Gespenster
Diener zweier Herren
1985 Pension Schöller
1984 Charley’s Tante
Ehe der Hahn kräht
1983 Der Saisongockel
1982 Die Junggesellensteuer
Das Gaslicht
1981 St. Pauli in St. Peter
Der doppelte August
Die Mausefalle
1980 Ein Inspektor kommt
Der Strom
1979 Zehn kleine Negerlein
S’Rupfinger’s Hausgeist (Landespavillon Stuttgart)
Boing-Boeing
1978 Der Lügner und die Nonne
Die drei Eisbären
S’Glückshäfele
1977 Älles weagere Goiß (Landespavillon Stuttgart)
Spitzenhäubchen und Arsen
S’Rupfinger’s Hausgeist
1976 Die Hafenbar
Das lebenslängliche Kind
Der Krämerkorb (Landesverband Amateurtheater BW in Sigmaringendorf)
1975 Das Kälberbrüten
Das Lied der Wölfe
Die schwarzen Hände
Tom und seine drei Frauen
1974 Das Testament
1973 Ein Inspektor kommt
D’r neu‘ Polizei
1972 Das Wagnis
1971 Älles weagere Goiß
Der Aushilfspatient (Aufgeführt am Chiemsee)
Der eingebildete Kranke
Die erste Legion (25-jähriges Jubiläum)
1970 Gaslicht
1969 Thomas auf der Himmelsleiter
1968 Der Goldhamster
Max macht einen Seitensprung
Die Spanische Fliege
Das Hörrohr
1967 Tante Jutta aus Kalkutta
1966 Die erste Legion
1964 Der Strom
1963 Der selige Florian
1962 Oh diese Verwandten
1961 Die verlorene Erbschaft
Die Junggesellensteuer
1960 Der Erste Kurgast
Der Etappenhase
1959 Das Wagnis
1958 Fünf Mann, ein Brot
1957 Kabale und Liebe
1956 Der Strom
1955 Das Gewissen klagt an
1953 Der Todeskandidat
Dann will ich Dir ein Zeichen geben
Der Ring des Lebens
1952 Wenn Du noch ein Mütterlein hast
Die spanische Fliege
S’Lieserl (zusammen mit dem „Gesangverein Harmonie“)
S’Trauringerl
1951 Die Ernte
1949 Der Hollerhofer
1949 Abellin – Des Königs Haushofmeister
1948 Des Königs Haushofmeister
1947 Christenglauben und Thyrannenwut
1946 Solang noch lebt Dein Mütterlein